Как исчисляются сроки отработки при увольнении на испытательном сроке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня хочу написать заявление об увольнении из Макдоналдса, первый рабочий день был 12.08 заявление буду писать сегодня 14.08, получается я на испытательной сроке, соотвественно должна предупредить за 3 дня, но у меня 15.08 и 16.08 выпадает на выходной, эти дни будут засчитаны или нужно отработать 3 дня не в счет выходным? И подскажите, пожалуйста, если директор откажется подписывать куда обращаться?

, София, г. Рязань
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если в трудовом договоре испытательный срок, то уведомляете об увольнении за 3 дня. Считаются в том числе и выходные дни.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.