Куда обращаться при обвинении в нанесении удара сотруднику ППС, если дело не расследуется?

Мой сын ехал в поезде с армии выпили легли спать вели себя тихо в хабаровске зашли патрульные разбудили сняли с поезда а через три дня сообщили что якобы при снятия он ударил женщину ппс он был в шоке на самом деле он никого не бил что могут подтвердить ребята которые с ним ехали до улан -удэ.третий месяц мы живем в хабаровске снимаем комноту сын под длмашним арестом а дело не расследуется даже не опросили свидетелей что нам делать куда обращаться?

, оксана, г. Москва
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день! В данном случае Вам необходимо руководствоваться помощью адвоката по Вашему уголовному делу либо сменить его, если Вас не устраивает его работа. Дело в том, что он лучше ознакомлен с материалами уголовного дела и может пояснить о Вашей ситуации в целом, какие допускаются процессуальные и материальные нарушения в ходе следствия. По данным нарушения Вы можете жаловаться как надзирающему прокурору, руководителю следствия или непосредственно в суд, в зависимости от существа Вашего обращения.

Стоит дополнить, что как правило, дела, по которым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу или домашний арест, стараются довести до суда и обвинительного приговора, чтобы не было реабилитирующих оснований для прекращения уголовного дела. Поэтому, чтобы не навредить себе, пользуйтесь помощью адвоката.