Паспорт недействителен

Что делать если в 2002 г. Получил паспорт гражданина РФ , и при замене паспорта нам сказали , что : «Гражданство не подтверждается». Как нам быть ?

, Алена, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Получить письменный отказ и обжаловать в суде. Это неправомерная формулировка.

Предъявление Вами паспорта, подлежащего обмену, уже является документом подтверждающим наличие гражданства.

Если бы в базе не числились как гражданин, у Вас бы в принципе не было паспорта.

В соответствии с Постановлением Правительства № 828 от 08.07.1997 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» Вы представляете для замены паспорта — паспорт, подлежащий замене, и в подтверждение паспорта никаких справок подтверждающих гражданство с Вас требовать не могут.

Здравствуйте

Получить письменный отказ и обжаловать в суде. Это неправомерная формулировка.

Предъявление Вами паспорта, подлежащего обмену, уже является документом подтверждающим наличие гражданства.

Если бы в базе не числились как гражданин, у Вас бы в принципе не было паспорта.

В соответствии с Постановлением Правительства № 828 от 08.07.1997 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» Вы представляете для замены паспорта — паспорт, подлежащий замене, и в подтверждение паспорта никаких справок подтверждающих гражданство с Вас требовать не могут.

Алена
Клиент, г. Москва
Добрый день, мы паспорт отдали на замену, штраф оплатили и вот с ноября 2018 года они нам каждый месяц продливают временный паспорт! Ссылаются на то что у них ответа нету и не знают с чего начять! и справку об отказе не дают!