100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На участке уже находится старый дом в котором есть свет и который полностью узаконен, на моей улице есть несколько таких же гаражей и все хорошо

Здравствуйте, затеял постройку двухэтажного гаража по фасадной линии участка, он полностью находится на моей земле но отступы по фасаду будут нарушены.

На участке уже находится старый дом в котором есть свет и который полностью узаконен, на моей улице есть несколько таких же гаражей и все хорошо.

Участок 7 соток

13 Августа 2019, 22:53, вопрос №2471104
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4906
ответов
1967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман.

А в чем вопрос?

Снесут ли гараж при нарушении предельных параметров разрешенного строительства?

Если так, то автоматически нарушение отступов не ведет к сносу самовольной постройки (ст. 222 Гражданского кодекса РФ). Истцу еще нужно доказать нарушение своего права. Чтобы обезопасить себе попробуйте получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (ст. 40 Градостроительного кодекса РФ).

14 Августа 2019, 07:42
q Отблагодарить
2 0
Роман
клиент, г. Москва
Да, в этом и есть вопрос.
Хочу себя обезопасить чтобы проблем не возникало.
Где мне получать это разрешение?
14 Августа 2019, 09:47
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4906
ответов
1967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

В соответствующем органе власти (либо администрации муниципального образования либо, если про г. Москва, это Департамент градостроительной политики города Москвы).

14 Августа 2019, 10:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут