344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

По договору я могу обратиться в суд только по месту регистрации данной компании

заключил договор о предоставлении услуг о получении кредита. услуга предоставлена не была! хочу вернуть залог.

IMG_2010010IMG_20100101_030141.jpg1_030141.jpg
13 Августа 2019, 22:34, вопрос №2471061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По общему правилу иск в суд подается по месту нахождения (юридический адрес) ответчика — компании, исходя из статьи 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Если договор заключался филиалом или представительством, то иск может быть подан по месту их нахождения (Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Лучше сначала разрешить спор путем переговоров (или направления претензии), чем сразу обращаться в суд.

13 Августа 2019, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.