По договору я могу обратиться в суд только по месту регистрации данной компании

заключил договор о предоставлении услуг о получении кредита. услуга предоставлена не была! хочу вернуть залог.

  • IMG_20100101_030141
    .jpg
, дмитрий, г. Балашиха

Здравствуйте! По общему правилу иск в суд подается по месту нахождения (юридический адрес) ответчика — компании, исходя из статьи 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Если договор заключался филиалом или представительством, то иск может быть подан по месту их нахождения (Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Лучше сначала разрешить спор путем переговоров (или направления претензии), чем сразу обращаться в суд.