8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня сделали учредителем двух фирм однодневок

Здравствуйте,я одинокая мать.ращу сына одна .я вышла на работу домработницей с проживанием.там мне предложили узаконить работу я подписала договор по наивности,и в итоге оказалась учредителем и директором двух фирм однодневок.потом пришлось(боялась оказаться на улице без денег с сыном на руках) ездить по налоговым по поводу фирм.сейчас я со скандалом ушла от начальства(хозяев коттеджа,в котором убирала)и боюсь что повесят на меня их мешеннические действия и не дай бог долги.

, Елена, г. Саратов
Наталья Тупикова
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, с директором проще всего, Вы пишете заявление на увольнение за месяц до увольнения и увольняете сами себя. Перед этим было бы неплохо отозвать все доверенности в банках, где у компаний открыты расчетные счета — для этого нужно приехать в банк и написать заявления. Если учредители в компании, где Вы директор — другие граждане, то заявление им отправьте по почте заказным письмом.

Если Вы в этих компаниях и директор и учредитель, то все усложняется  и упрощается одновременно. Вы можете написать (лично прийти и написать) в налоговый орган, зарегистрировавший организации заявление о том, что Вы не являетесь действительным участником и директором обществ, подписали документы будучи в заблуждении и т.д. Налоговый орган внесет в реестр запись о том, что данные об учредителе и директоре недостоверны, и деятельность этих компаний будет заблокирована. В течение трех лет Вы не сможете быть назначены на должность руководителя в других организациях и приобретать доли в уставном капитале обществ и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
Автомобильное право
Может ли передать безвозмездно в пользование?
Добрый день, учредитель-директор фирмы купил автомобиль на себя. хочет зарегистрировать авто на фирму. Что для этого нужно? Может ли передать безвозмездно в пользование? Нужно дарение? или что-то иное
, вопрос №4087783, Синяков Андрей петрович, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 13.08.2019