Перекрыта канализация

Здравствуйте, недавно мне перекрыли водоотведение из-за задолженности по квартплате. насколько я знаю меня должны были заранее предупредить причём с где-то это должно быть задокуменьированно. Насколько законна установка заглушки если меня не предупредили? В квартире летом никто не живёт.

, Григорий, г. Котельники
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Минимум за 20 дней Вас должны были предупредить, направив уведомление по месту жительства. Если это не произошло — жалуйтесь в жилищную инспекцию.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Григорий
Клиент, г. Котельники
Отсутствие предупреждения может быть причиной для удаления заглушки за счёт ее установивших?