Можно ли приватизировать бабушке эту комнату на себя?
Здравствуйте!Бабушку обманули 19 лет назад уверяя что комнату она покупает,но по факту ее вписали в ордер как квартирант.Собственник другой человек,он не появлялся в этой комнате 19 лет. Можно ли приватизировать бабушке эту комнату на себя?
, Надежда, г. Казань
Марина Воронина
Доброе утро, Надежда! Не совсем понятна квартира муниципальная или находится в собственности у другого лица? Если квартира муниципальная, то Вам надо сначала признать отсутствующим права пользования жилым помещением другого человека. А потом подавать документы на приватизацию. Вы можете обратиться к нам за бесплатной консультацией, приехав в офис со всеми документами.