Как снять ограничение на выезд за пределы РФ после армии?

При оформлении загранпаспорта через "Госуслуги" получил отказ в связи с тем, что мне ограничен выезд за пределы РФ до июля 2023 года. Проходил срочную службу по призыву. Всем открывали вторую форму допуска. Куда обратиться, чтобы обжаловать запрет на выезд? Хочу путешествовать как свободный человек.

Считаю ограничение незаконным. Вот как звучит сам закон:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Служба по призыву, не контракт. Никакого договора нет, как написано в законе.

Статья конституции 27

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Помогите разобраться.

, Антон Владиславович Вшивцев, г. Киров
Иван Еремеев
Юрист, г. Киров

Доброе утро. Обращаться в суд.