Каково доказательство родства при принятии наследства?
Здравствуйте!При принятии наследства,два брата отказались от наследства в пользу третьего брата. У одного из братьев,нет свидетельства о рождении(оригинала)делали запрос на Украину,но свидетельство о рождении не пришло,но пришли документы об отказе. В этих документах есть подтверждение того,что он является сыном покойной матери. Можно ли предоставить эти документы нотариусу, в качестве доказательства родства?
, Эльвира, г. Радужный
Алексей Василенко
Добрый день, Эльвира!
Нужно с этим документом обратиться к нотариусу. Если документ подтверждает родство, то проблемы нет. Если документ не подтверждает родство, то придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Сложно ответить на Ваш вопрос не видя документа.