Что может грозить салону красоты, если недовольный клиент грозит обратиться в суд?

В салоне красоты мамы девушка проходила услугу выпрямления волос, а так же захотела стрижку по карэ. Волосы были жиденькие и слабые, после процедуры выпряаления волосы выпрямились, и как обычно бывает с такими волосами, потеряли объем. Мастер как могла пыталась придать объем стрижкой и добавила чёлку. После всего клиентка ушла довольной. Буквально через час пришла с подругой и начала требовать 15000 рублей на наращивание волос, потому что мы как она сказала состригли ей все волосы. Но на самом деле длина волос не затронут, а так же придали объем волосам. Теперь грозится подать в суд если мы не отдадим ей деньги в течении трех дней. Что нам грозит?

, Анастасия, г. Шумерля
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказывайте и отправляйте в суд. Услуга оказана надлежащим образом, свидетели из числа остальных мастеров и администратор смогут в суде подтвердить, что клиентка заказывала именно эту услугу, эту стрижку и требовать компенсацию в соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» не имеет права.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Я бы не торопился платить, так как сумму запросили не малую, не факт что суд примет сторону потребителя услуг. Показания сторон, свидетелей, может видео, фото засняли до и после стрижки, все это вам поможет на суде, и то если недовольный клиент решиться иск подать.

могут отсудить возврат денег за товар, моральный ущерб, судебные расходы и штраф 50 % от присужденной суммы — если будут на то основания установленные судом

внизу справа поставьте плюсик или минусик за мой ответ