Как можно уменьшить срок лишения ву за езду в состоянии опьянения

Здравствуйте. Остановили в состоянии опьянения. Как можно уменьшить срок лишения или вообще не лишится ву?

, Евгения, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

Минимальный срок, который можно получить за пьяное вождение, составляет 1,5 года, меньше никак, не говоря уже о полном освобождении от лишения.