8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, которую купила в 2018 году?

Здравствуйте! В ноябре 2018 года я купила квартиру за 2 000 000, сейчас я хочу ее продать. За 2018 год я получила налоговый вычет за эту квартиру. Подскажите, нужно ли будет платить налог за продажу квартиры, если я продаю её за ту же цену и нужно ли будет вернуть налоговый вычет, который я за неё получила?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Диана!

ужно ли будет платить налог за продажу квартиры, если я продаю её за ту же цену

Диана

В этом случае налог не платится, необходимо подать налоговую декларацию, приложив к ней оба договора.

нужно ли будет вернуть налоговый вычет, который я за неё получила?

Диана

Такой обязанности у вас нет

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Подскажите, нужно ли будет платить налог за продажу квартиры, если я продаю её за ту же цену и нужно ли будет вернуть налоговый вычет, который я за неё получила?

Диана

Диана, добрый день! В Вашем случае налог исчисляется по новым правилам — если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости, то налог рассчитывается от 70% кадастровой стоимости. При этом Вы вправе учесть фактические расходы на приобретение данной квартиры для уменьшения налоговой базы. Если вычет за покупку использован не полностью остаток Вы вправе заявить за 2019 год также уменьшив налоговую базу по доходу от продажи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи?
Здравствуйте! В 2022 году я купила земельный участок и примерно за год построила на этом участке дом, сейчас планирую участок с домом продать и купить сразу квартиру. Должна ли я платить налог с продажи? Участок стоил 400, тыс.
, вопрос №4086163, Марина, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 13.08.2019