Имел ли право муж подать на алименты после развода?

Муж подал на развод и пришло такое уведомление! Я не пойму что она означает и что делать мне! Мог ли он подать на алименты на меня?

  • 15656757283066040722746220373306
    .jpg
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Татьяна, добрый день!

Это алименты не на вас. Это ваш муж предлагает встретиться у нотариуса и заключить алиментное соглашение — это обычная практика. В таком соглашении обычно прописывается твёрдая сума алиментов, но иногда бывает и процент от доходов.

На вашем месте я бы заранее узнал у бывшего супруг, какую сумму он хочет установить в качестве алиментов. Если вы посчитаете, что она недостаточна. то можете смело отказаться от данного соглашения и подать на алименты самостоятельно через суд.

Если у вас будут еще вопросы, вы можете обратиться за консультацией в чат. По правилам сайта, консультации в чате платные. Но не всегда дорогие.

Успеха!