Добрый день!
Для подачи документов на гражданство по НРЯ, вы обязаны подтвердить доходы за предыдущий год, который вы находились в РФ.
О чем гласит пункт 17 в заявлении на гражданство:
17.Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением
Сделать это можно с помощью:
б) абзац четвертый пункта 10 изложить в
следующей редакции:
«документы (документ), подтверждающие
(подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину
дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31
декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (справка о доходах
физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с
отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовой договор, трудовая
книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа
Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение о
получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитной организации с
указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах
лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ,
подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности);»
В соответствии с указом президента РФ, №562 от 02.10.2018 г.
;