Как теперь мне быть, чтобы закрыть этот временный ввоз?

Здравствуйте я ввез машину из Грузии на территорию РФ открыл ввоз на 1 год спустя 3 месяца машина разбилась и восстановить её не могу.

Как теперь мне быть чтобы закрыть этот временный ввоз?

, Джавад, Кызылорда
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Джавад!

Для того, чтобы закрыть таможенную процедуру временного ввоза транспортного средства для личного пользования Вам необходимо писать в таможенный орган в котором подавалась декларация на транспортное средство заявление о закрытии временного ввоза в связи  с утратой транспортного средства.

Процедура закрытия таможенной процедуры в Вашем случае регламентирована положениями Таможенного кодекса ЕАЭС и федерального закона РФ «О таможенном регулировании»

Если у Вас остались дополнительные вопросы то Вы можете задать их в чат ко мне либо любому иному юристу сайта. Услуги в чате носят платный характер.

Удачи!