360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Ошибка в документах

получил в наследство квартиру, сейчас хочу продать её. Обнаружил ,что в квитанциях на оплату жилья площадь квартиры на 12 кв.м меньше чем в свидетельстве на собственность (видимо ошибка БТИ несколько лет назад), Чем мне это грозит, может ли управляющая компания потребовать оплаты обнаруженной разницы за прошлые года ?

08 Октября 2013, 15:45, вопрос №246974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Борис!

Да, может произвести перерасчет, если тоже обнаружит разницу.

08 Октября 2013, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При рассмотрении дела в суде законом предусмотрена возможность ограничить претензии истца сроком в 3 года. Для этого нужно сделать  заявление о применении в деле срока исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ)… Если вопрос о ВАшей не оплате будет решаться в суде. Это не Ваша ошибка и не Вы несете за нее ответственность

08 Октября 2013, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.