Как получить договор соц найма, если у меня только прописка?

Как получить договор соц найма, если у меня только прописка. Квартира на подселении, я занимаю 1комнату, комнату выделило предприятие, ордера не оформляли, так как передали все дома городу. В данный момент предприятие банкрот ипродано

, Татьяна, г. Иркутск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ТАтьяна! Для заключения договора социального найма, согласно действующего законодательства, одним из документов является документ, подтверждающий основание для вселения. Это может быть ордер, распоряжение. Поскольку помещение передано в собственность городу, вам необходимо будет устанавливать факт законного заселения в данное помещение. Для начала, обратитесь в Администрацию города с просьбой о заключении договора социального найма. В случае отказа, вам необходимо будет через суд признать факт законного занятия помещения и обязании заключить договор социального найма.