Как можно вернуть из ремонта свою технику?

Передала смартфон и планшет в ремонт 5.08.2019г

Договор имеется.

Причину поломки знала.

Сумма ремонта была оговорена и составляла 3000р.

Далее мне перезвонили и назвали сумму ремонта в 12500р. Я отказалась. Но неотремонтированную технику вернуть соглашались только при оплате в 2000р.

Я согласилась оплатить. Но мне вновь отказали. Назвали сумму 6750р и обещали 9.08.2019г все вернуть.

В данный момент информацию о техники не могу получить. Так как при моих постоянных звонках в сервис мне обещают перезвонить но дни идут, а со мной ни кто не связывается.

Как вернуть свою технику и не по цене новой?

  • 20190807_074524
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с п. 5 ст. 709 ГК РФ

Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ и по этой причине в существенном превышении определенной приблизительно цены работы, подрядчик обязан своевременно предупредить об этом заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение указанной в договоре подряда цены работы, вправе отказаться от договора. В этом случае подрядчик может требовать от заказчика уплаты ему цены за выполненную часть работы.

Вам стоит направить исполнителю претензию с заявлением об отказе от договора и требованием вернуть Ваше имущество. Можете также обратиться в полицию и в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).