Можно ли обжаловать решение суда о взыскании долга с должника и двух гарантов?

Добрый день. Можно ли проконсультироваться? У Физ лица было получено 400тыс под проценты. Выплачено 50%. Также без уведомления Он подал в суд. Суд вынес решение взыскать с каждого (должника, 2-х гарантов) по 1 200 000тг с каждого. О суд рассмотрении узнали через 3 месяца после получения суд уведомления с ЧСИ. Данное решение можно ли обжаловать? Или решить как то...буду признательна за советы

, Айганым, Алматы
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

\Если ответчик не присутствовал в суде, то вероятно решение было вынесено в порядке заочного производства.

Ответчик вправе подать в суд, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.

Как следует из статьи 238 ГПК РФ, заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.