8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой выдадут военный билет если комиссуют из армии?

сына могут комиссовать из армии ,если подтвердится диагноз плоскостопие 3 степени.Какие ограничения будут при устройстве на работу с таким военным билетом?Ему советуют дослужить,чтобы не было проблем.Какие это могут быть проблемы?

, Ольга, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Вообще, в соответствии с нормами Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», у вашего сына уже имется военный билет, и если военно-врачебная комиссия признает его ограниченно-годым к военной службы, то он будет комиссован.В военном билетке диагноз не указывается, а указывается только категория годности к военной службе.

Ечсли он будет ограниченно годен, то ограничения будут только при приеме в силовые структуры, так что если у него есть желание, например в дальнейшем служить, например в полиции, в МЧС и т.п, то конечно лучше дослужить

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как получить военный билет, если я не служил в армии?
здркаствуйте у меня такая проблема и расскажу коротко от военнкомата я не бегал и получил повестку в далёком в 2003 году и я не хотел илти в армию сказали что пойдёш но я незахотел и после мелкомисии военнкомате паом после закоса от меня военнкомат отстал и мне выдали военный билет чистый белый билет и я патом не понял что это значит белый билет и сразу попал на учёт психиатру и патом я забыл не вызывали меня и я не ходил на отмерку к психиатру и теперь мне нужно сдать на водительские права я нормальный и болезни не какой у меня нет и не начто нежалуюсь что мне делать и меется инволидность на которую яповёлся теперь волнуюсь повлеяет это как то при получении водительских прав или нет я торговал на рынке без трудовой книжки 10 лет без ип и военнкомате меня признали не годным и выдали пустой военник есть ли шанс пройти медкомисию на водительские прва или нет вот что меня волнует скажите мне пожалуйста я незнаю что мне делать или военнкомат идти выяснить статью я незнаю по которой меня списали непоглядел прощёлкал когда проходил медкомисию военнкомате что говорить психиатру когда приду в пнд за справками на права и на медкнижку показывать военник или заменить мне военник военнкомате подскажие мне пожалуйста права мне нужны для работы водителем в такси жду от вас ответа и справка на устойство бортпроводником на воздушное транспортное средство на (самолёт) вот как то так есть ли шанс пройти проблем невозникнет при прохождении медосведетельствование в поликлинике жду от вас ответа пожалуйста скажите мне пожалуйста а то как мне не посебе как то так или придёца тогда мне идти военнкомат выяснять посоветуете мне подскажите мне пожалуйсьа чтоб мне поставили отметку военный билет жду от вас ответа
, вопрос №2707066, георгий, г. Георгиевск
21 ответ
Военное право
Как можно восстановить военный билет, если после армии попал в тюрьму?
Здравствуйте я отслужил в армии из армии попал сразу в тюрьму после освобождения военный билет был утерян обратился в военкомат стали вести переписку обратились в часть где я служил без ответа часть расформирована обратились к военному прокурору без ответа получить военный билет не могу уже 8 лет не могу устроится на работу обясняю это все в военкомате говорят не имеют права выдать военный билет так как отметка о призыве есть а что служил данных нет мне уже 28 лет и мне все ровно не дают военный билет говорят жди пока ответят так прошло 8 лет чего ждать как быть как отсудить конпенсацию
, вопрос №1863376, Руслан, г. Уфа
3 ответа
Защита прав призывников
Как попасть в армию, если мне выдали военный билет по состоянию здоровья?
Как попасть в армию, если выдали военный билет по состоянию здоровья зачислили в запас, и могу ли я попасть в армию если снему диагноз?
, вопрос №1844779, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав призывников
Должны ли были выдать военный билет, если в приписном категория "В"?
Здравствуйте! Окончил институт, зовут пройти мед. комиссию в военкомате. В приписном категория "В". Скажите пожалуйста, при такой категории не должны ли были мне выдать военный билет ? Диагноз: недостаточность аортального клапана 2 степени. За время учёбы попал в ДТП. Прибавилось : было 2 вывиха плеча и рваная рана на колене после ДТП. Плечо мучает, говорят, мол, ничего страшного.
, вопрос №1739449, Александр,
2 ответа
Защита прав призывников
Должны признать негодным и выдать военный билет, если у меня гипертоническая болезнь 2 стадии?
Здравствуйте ,хотят забрать в армию с диагнозом гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени риск 3. Хотя должны признать негодным и выдать военный билет. Проконсультируйте пожалуйста.
, вопрос №1454677, Nk-Slem Slem, г. Тюмень
3 ответа