Какой выдадут военный билет если комиссуют из армии?

сына могут комиссовать из армии ,если подтвердится диагноз плоскостопие 3 степени.Какие ограничения будут при устройстве на работу с таким военным билетом?Ему советуют дослужить,чтобы не было проблем.Какие это могут быть проблемы?

, Ольга, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Вообще, в соответствии с нормами Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», у вашего сына уже имется военный билет, и если военно-врачебная комиссия признает его ограниченно-годым к военной службы, то он будет комиссован.В военном билетке диагноз не указывается, а указывается только категория годности к военной службе.

Ечсли он будет ограниченно годен, то ограничения будут только при приеме в силовые структуры, так что если у него есть желание, например в дальнейшем служить, например в полиции, в МЧС и т.п, то конечно лучше дослужить

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое!