Могу ли не забирать товар, заказанный в интернете, если уведомляла об отказе от него?

здравствуйте,заказала через интернет себе амулет,на следующий день отправила смс на тот телефон с какого звонили отказ,так как думаю что шарлотаны, тем более за 3500 тыс.руб.они всё равно что прислали,я не иду на почту и не получаю,мне названивают и шлют смс с угрозами что они передадут дело коллекторам

, галина, г. Котовск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина!

Вы вправе не забирать товар, по истечении срока хранения на почте его вернут продавцу.

В соответствии с п. 4 ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей» при дистанционном способе продажи товара:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, все телефонные угрозы не имеют под собой юридической силы и ничем не обоснованны.