Куда жаловаться на выброс мусора?

Я зафиксировал как неизвестные личности выбрасывают строительный мусор в контейнер для бытового мусора у меня во дворе. Куда писать жалобу по данному вопросу?

, никита, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Никита!

Вы пишите:

Я зафиксировал как неизвестные личности выбрасывают строительный мусор в контейнер для бытового мусора у меня во дворе. Куда писать жалобу по данному вопросу?

Вы вправе обратиться с письменным обращением как в УК, так и в Роспотребнадзор. Обращаться можете в обе инстанции одновременно, законом это не ограничивается.

Ответ в соответствии со ст. 10 федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ Ваше обращение будут обязаны рассмотреть и принять меры