Может ли результат заседания по ст 228 ч 2 УК РФ зависеть от судьи лично?

Здравствуйте. Мужа поймали со спайсом 3 раза. 1 раз судили 228.1 штраф 20000,второй раз судили 228.1 условный срок дали 2.8. Третий раз поймали уже 228 ч2. Скоро будет суд. Скажите возможен ли опять же условный срок? Будут ли считаться смягчающие обстоятельства? ветеран боевых действий. несовершеннолетний ребёнок, беременность, справка о том что проходил лечение, все положительные характеристики с места работа и жительства. Может ли результат зависить от судьи лично? А не от закона

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Третий раз поймали уже 228 ч2. Скоро будет суд. Скажите возможен ли опять же условный срок?

Анна

Здравствуйте. Я так понимаю в прошлые разы судили не по 228.1, а по части 1 ст. 228 УК. Это разные статьи.

Если в период испытательного срока  совершил новое преступление, то будет реальное лишение свободы, практически без альтернатив, с отменой предыдущего условного осуждения и назначением окончательного наказания по совокупности приговоров.

Будут ли считаться смягчающие обстоятельства?

Анна

Будут.

Может ли результат зависить от судьи лично? А не от закона

Анна

От судьи может зависеть, но в диапазоне определённом законом. Например по ч. 2 ст. 228 УК  РФ наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Чувствуйте какой диапазон?

А мне вот интересно, чего так много дали по предыдущему приговору, если была ст. 228 ч.1 УК?

Рекомендую нанять мужу адвоката, что-бы посмотрел и текущее и прошлые дела. Для того, что-бы получить минимальное наказание.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Я перепутала за второй раз ему дали условное не 2.8 а 8 мес лишение свободы с испытательным сроком 2 года

Ну это более понятно в части наказания за 2 преступление. Мой ответ и совет тот же

Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

здравствуйте! Разрешите мне более детально вникнуть в вашу проблему. Назовите даты когда был судим ваш супруг, подавались ли апелляционные жалобы, это нужно для того чтобы знать когда решение по приговорам вступило в законную силу. Ну и соответственно необходима дата совершения преступления по ст.228 ч.2 УК РФ. После полученных ответов я смогу вас с ориентировать. Также отмечу о том, что я готов взяться за защиту вашего супруга, у меня есть живая практика когда моему подзащитному с применением ст.64 по ч.2 ст.228 УК РФ суд назначил наказание в виде исправительных работ. Судебное заседание проводилось в общем порядке. Но одновременно говорю вам о том, что адвокат не волшебник и дела все разные. Жду вашего ответа

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте первый раз был штраф 20000 17.10.17.второй раз 17.01.18 8 мес лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Третий раз поймали в октябре 18 года, дело затянулось и 23.08.19 будет суд. Апеляционные жалобы не подавались

Анна дела конечно у вашего супруга неважные. вообщем исходя из представленной вами информации ваш супруг совершил преступление в период непогашенной судимости, рецидива преступления конечно как отягчающего обстоятельства не будет, поскольку преступления за которые он был осужден являются преступлениями небольшой тяжести, но не взирая на это судом при назначении наказания будет учитываться данный факт. Поэтому как бы это не звучало, большая вероятность что в случае вынесения судом обвинительного приговора вашему супругу назначат наказание  в виде лишения свободы. Я рекомендую Вам обратиться к адвокату пока это не поздно. Адвокат более детально разберется в вашем деле после ознакомления. За услугами адвоката можете обратиться ко мне. Спасибо за внимание.