Возможно ли условное наказание по ст. 228 ч. 2 если ранее была условная судимость в 2006г. по ст. 228 ч. 1

02.10.2013г. меня задержали сотрудники полиции,при личном досмотре у меня обнаружили наркотическое вещество,курительную смесь.Установлена экспертиза(хинолин-8-ил-1-пентил-1н-индол-3-карбоксилат)в количестве 0.37 грамма.Как мне объяснили что по весу это попадает под статью 228 ч.2 .Ранее я был условно осужден по ст.228 ч.1 на срок год и шесть месяцев в 2006 году(на тот момент мне было 17 лет).Возможно ли что меня накажут условно???Стоит ли платить деньги адвокату?Я официально устроен,обучаюсь в ВУЗе на заочном отделении,есть характеристика с места службы,беременная жена.Есть положительные характеристики.Заранее спасибо.

, Виталий, г. Новосибирск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

ВАША судимость в несовершеннолетнем возрасте не учитывается, получить условный срок по ч. 2 ст. 228 УК РФ можно, но для этого нужны большие усилия. Все ВАШИ положительные моменты суд учтет, но еще раз но. Оцените ответ.