Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли условное наказание по ст. 228 ч. 2 если ранее была условная судимость в 2006г. по ст. 228 ч. 1

02.10.2013г. меня задержали сотрудники полиции,при личном досмотре у меня обнаружили наркотическое вещество,курительную смесь.Установлена экспертиза(хинолин-8-ил-1-пентил-1н-индол-3-карбоксилат)в количестве 0.37 грамма.Как мне объяснили что по весу это попадает под статью 228 ч.2 .Ранее я был условно осужден по ст.228 ч.1 на срок год и шесть месяцев в 2006 году(на тот момент мне было 17 лет).Возможно ли что меня накажут условно???Стоит ли платить деньги адвокату?Я официально устроен,обучаюсь в ВУЗе на заочном отделении,есть характеристика с места службы,беременная жена.Есть положительные характеристики.Заранее спасибо.

08 Октября 2013, 14:52, вопрос №246930 Виталий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    ВАША судимость в несовершеннолетнем возрасте не учитывается, получить условный срок по ч. 2 ст. 228 УК РФ можно, но для этого нужны большие усилия. Все ВАШИ положительные моменты суд учтет, но еще раз но. Оцените ответ.  

    08 Октября 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats