8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли при разводе поделена квартира, приобретенная за счет компенсации мужа-военнослужащего?

Добрый день. Муж военнослужащий, вышел на пенсию, вместо квартиры получил компенсацию деньгами. Деньги получил на себя и 3детей (я обеспечена жильём по этому на меня не положено было). Квартиру записали в собственность на всех членов семьи, у каждого по 1/5части. В договоре купли-продаже указано что квартира куплена за счёт средств компенсации жилья военнослужащего. Вопрос, при разводе такая квартира делится и как? Всё останется мужу или пополам, или мне и детям положено 4/5 а мужу 1/5?

Уточнение от клиента

У каждого члена семью в собственности по 1/5 от квартиры. Но муж утверждает что это не важно и при разводе мою 1/5 долю отберут и все достанется мужу так как дети не совершеннолетия и не могут своей долей распоряжаться. А на меня менистерство обороны денег на квадратные метры не выделяло.

, Иннa, г. Владивосток
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Инна! 

При разводе такая квартира делится и как? 

Муж вводит Вас в заблуждение. Поскольку доли у Вас определены, никакого  раздела имущества ( речь о квартире) уже не будет. Для того, чтобы лишить Вас Вашей доли, он должен будет оспорить договор купли-продажи, что юридически в данном случае бесперспективно.

Кроме того, суды, в том числе и Верховный суд, сейчас стоят на той позиции, что жилые помещения, приобретённые за счёт средств, предоставленных МО, поступают в совместную собственность супругов. Поэтому оснований переживать в данном случае у Вас нет. 

1
0
1
0
Иннa
Иннa
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2019