Могут ли отобрать участок если я плачу взносы? Участок в собственности и налоги я плачу вовремя

Дачное сообщество грозится забрать у меня участок ,,потому что я перестала платить взносы,я не вижу куда тратятся наши взносы,,дороги ужасные воды нет,.света нет,,заботы все сломаны,,,хотя они собирали на охрану.

, Зверева Ольга, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Ольга!

Отобрать не могут, т.к. Вы платите взносы и надеюсь содержите садовый участок в чистоте. В Вашем случае, необходимо обратится в правление дачного общества с запросом «приведены ли в соответствие документы дачного общества в соответствии с изменениями законодательства РФ с 01 января 2019 года?». Дело в том, что с 01.01.2019 года все садовые общества должны быть реорганизованы, соответственно полномочия правления дачного общества без реорганизации не имеют юридической силы. Возникнут проблемы обращайтесь.