8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ему необходимо понизить срок чтобы его перевели на родину но так как сроки не совпадают, то ему отказали о переводе на родину, что можно сделать чтобы ему понизили срок?

Здравствуйте мой муж находится в ИК уже пять с половиной лет по статье 228.1 ч 5 и ст. 30 ч. 1.Ему дали 15 лет и 3 месяца.Осужден первый раз. уже писали надзорную жалобу но без толку.Он является гражданином иностранного государства в котором сейчас идёт война у него там осталось мать. Ему необходимо понизить срок чтобы его перевели на родину но так как сроки не совпадают,то ему отказали о переводе на родину,что можно сделать чтобы ему понизили срок?

  • В Судебную коллегию-6-2
    .pdf
, лана, г. Питкяранта
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лена. Согласно «Конституция Российской Федерации»Статья 63 

2.Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

Такое право предусмотрено многосторонними конвенциями,.Осуждённый или его представитель могут обратиться непосредственно в федеральную службу либо в Минюст России, который уполномочен вести переговоры об условиях передачи, либо в компетентные органы своей страны. Ходатайство о передаче может быть направлено также в суд.  КОНВЕНЦИЯ



О ПЕРЕДАЧЕ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ (Москва, 6 марта 1998 года)

Основания отказа прописаны в российском законодательстве. Основная причина, по которой суды, как правило, отказывают осужденному в передаче на родину — наличие неисполненных исковых требований.  

уже писали надзорную жалобу но без толку.

приложенная жалоба в вопросу  — это на приговор суда, а вы отдельно обращались с вопросом о переводе на родину, так как вы указали, что 

то ему отказали о переводе на родину,

этот отказ у вас есть?

0
0
0
0
лана
лана
Клиент, г. Питкяранта
Ксожалению решения об отказе его перевода на родину у меня на руках нет! Ему отказали в переводе основываясь тем, что его государство выслала бумагу о том что ему там дадут 12 лет, а в России ему дали 15 лет.Не совпадают сроки отбывания наказания

попробуйте найти отказ, его нужно изучить и подсказать вам как поступит далее, но в соответствии с «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 470. Порядок рассмотрения судом вопросов, связанных с передачей лица, осужденного к лишению свободы

1. Представление федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области исполнения наказаний, а равно обращение осужденного, его представителя,… о передаче лица,осужденного к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого это лицо является, рассматриваются судом ..

Тем не менее наказания за одно и то же преступление в разных странах  могут быть безусловно различными. Но пересматривать уже вынесенный в другой стране приговор  запрещено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
Здравствуйте, недавно хотел приобрести куртку, заказал у человека кроссовки (общение происходило через социальную сеть), оплатил их переводом, сумма составила 7699. Спустя день перестал .отвечать, а потом и вовсе заблокировал. Из его данных есть только номер телефона по которому осуществлялся перевод денежных средств, так же есть доказательства переписки. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
, вопрос №4058752, Никита, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Защита прав потребителей
001% в день но не более 3% что можно сделать?
Здравствуйте, заключил договор на установку забора, в договоре срок 25 рабочих дней, прошло уже 5 месяцев исполнитель только отписывается каждый раз меня дату, а в договоренные дни просто не выходит. В договоре есть неустойка 0.001% в день но не более 3% что можно сделать? Задаток был переведен, реквизиты указаны в договоре.
, вопрос №4057216, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Человек купил часы, после чего у него как он утверждает они сломались, что бы их забрать он вызывал Яндекс
Человек купил часы, после чего у него как он утверждает они сломались, что бы их забрать он вызывал Яндекс доставку, но когда он сказал что они сломаны, попросил деньги обратно, я отправил, но часы он возвращать не собирается, так же возможности выехать к нему нет, есть эта переписка в ватцап, что можно сделать и как вернуть часы/деньги
, вопрос №4057007, Игорь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.08.2019