Как можно по заводской гарантии обратиться к дилеру?

Я купил машину в другом городе. Можно ли обратиться по заводской гарантии к местному официальному дилеру?

, Рамиль, г. Казань
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, можете. Гарантия на авто выдается заводом-изготовителем(не продавцом) и распространяется на ЛЮБОГО официального дилера.

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Рамиль! Гарантию на автомобиль выдает завод-изготовитель, а не продавец. В связи с чем, Вы имеете право обращаться по вопросам ремонта, а также технического обслуживания к официальному дилеру, который находится как в другом городе, так и в другой стране. Перечень официальных дилеров, к которым возможно обращение по вопросам ремонта и обслуживания, обычно указан  в инструкции по эксплуатации автомобиля, которая передается покупателю вместе с машиной.

Всего Вам доброго!