Как оформляется продажа 1/2 дома по наследству?

Здравствуйте! Хочу купить жило дом. Наследство в двух долях. одна доля досталась от отца, другая от матери. Одна сторона продает свою долю без проблем, а у второй не оформлены документы. Как я могу купить хотя бы сначала одну долю.

, Светлана, г. Карабаш
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, конечно достаточно рискованно покупать по долям. Если второй собственник откажется продавать свою долю в будущем придется соседствовать. Для того, чтобы купить сейчас 1/2 часть дома собственник в порядке ст. 250 ГК РФ должен предложить сначала купить второму собственнику. Если он не выкупит в течении месяца или напишет письменно отказ от преимущественного права выкупа, только потом можете оформить договор купли-продажи.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам