Как вернуть машину при моих обстоятельствах?

Несколько лет назад, на тот момент хорошему знакомому, была передана, во временное пользование и небольшой ремонт машина. При этом документов ни каких не составлялось о факте передачи. Емы были отданы ключи и СТС. ПТС остался у нас. Сначала человек звонил и писал. Но потом исчез, на связь не выходит, общие знакомые говорят, что переехал, но куда не знают. Куда и как обращаться в данной ситуации?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы писали заявление об угоне? Дело об угоне было возбуждено? Если законных оснований для нахождения за рулем не было, то дело должны возбудить.

Обратиться в полицию с заявление об угоне автомобиля.

В соответствии с УПК РФ, решение о возбуждение дела либо об отказе, должно быть принято дознавателем в течении 3 дней с момента получения соответствующего заявления. В некоторых случаях, этот срок может быть продлен до 10 дней.

Надежда
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, не писали. Так как сами отдали машину и прошло уже несколько лет. И мы не знали, возможно ли подать такое заявление в нашей ситуации, не будет это расценено как ложное заявление.