Прием на работу внешнего совместителя, находящегося в декрете

Добрый день! Мы принимаем на работу девушку по внешнему совместительству (её трудовая в другой организации). Девушка находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получает пособие на ребенка (прописана в радиационной зоне). Вопрос: на какой режим дня мы можем её принять (какое количество ставок можем дать)? Заранее благодарю за ответ.

, Ольга, г. Самара
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. (ст. 284 ТК РФ)