8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор информационно-абонентского обслуживания?

Обратилась в агенство недвижимости, чтобы нашли мне жилье. Договор действует 1 месяц. Заплатила 4000. До заключения договора консультировалась у них и сказала свои требования, что у меня ребенок и что нуждаюсь в жилье непосредственно вблизи школы, на что было сказано много слов, что в первый же день меня заселят. Прошла неделя, а мне отправили 3 смс с отдаленными вариантами, прошло еще немного, еще три в таком же духе. Деньги они мне возвращать не собираются мотивируя тем что у меня завышены требования, о которых я предупреждала заранее. Почитав в интернете отзывы об этом агенстве, большинство людей потеряли так свои деньги. Так значит надо куда то обращаться чтоб это прекратить. Подскажите куда обращаться чтоб вернуть свои деньги? Ну и вообще проверить законность такого агенства? Если конечно такое возможно.

Показать полностью
, Анна, г. Иркутск
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Фактически, на ваши правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей. Вы обратились за оказанием определенной услуги, услугу, видимо, не оказали, но денежные средства получили. Факт оказания услуг должен подтверждаться подписанием двустороннего акта и т.д.

   Совет: обратитесь с письменной претензией о возврате денежных средств вследствие ненадлежащего оказания услуг, на втором экземпляре поставьте входящий номер. если откажутся регистрировать, направьте претензию почтой.

  В случае, если в добровольном порядке откажутся удовлетворить ваши требования, обращайтесь в суд. Гос.пошлину при этом платить не надо. Через суд они заплатят гораздо больше, по крайней мере, больше, чем получили от вас, плюс штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег?
Здравствуйте. Заказали двери в военную и туалет. Произвели замеры. Когда пришли устанавливать, то двери по размеру были меньше, между коробкой и стеной были зазоры 5 см приблизительно. Сказали всё можно залить монтажной пеной и будет держаться. Прошли сутки после установки и коробка на стыках начала расходиться. Так же на дверях после мытья обнаружили дефекты. Можно ли отказаться от дверей и расторгнуть договор с выплатой денег? Спасибо
, вопрос №4066013, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему?
Здравствуйте, обязан ли ИП размещать свой адрес регистрации на сайте? А если это то место где я живу и мне не хочется выставлять личную информацию на обозрение? Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему? Спасибо
, вопрос №4065666, Иван, г. Омск
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
Здравствуйте! Заказали кухню по индивидуальным замерам. Заключили договор (во вложении). В договоре прописано, что срок поставки готовой продукции на склад в Москве (именно на склад, а не по адресу доставки) 35 рабочих дней. Договор заключен 2.02.24. На данный момент прошло уже 38 рабочих дней. Несколько раз звонили и уточняли статус работ - кормят завтраками. В последний раз обещали доставку на этой неделе (25-30.03). Доставку обязаны были согласовать за три дня. То есть ждать на этой неделе уже не стоит. Из-за такого отношения начали копать отзывы активнее. На компанию много жалоб: как на сроки, так и на качество самой мебели, фурнитуры и самой установки. В договоре есть смущающие меня пункты про оплату 70% от договора при его расторжении позднее 14 дней после заключения. Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
, вопрос №4064531, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
При разногласиях сторон договор был расторгнут, сторона автономщика подала арбитражный суд, суд встал на
ИП заключил договор подряда с аутономным учреждением. При разногласиях сторон договор был расторгнут, сторона автономщика подала арбитражный суд , суд встал на сторону автономой организации, после решения суда первой инстанции ип уезжает на сво и там погибает. Как будут взыскивать долг? у ип в собственности не чего нет , только прописан в родительском доме.
, вопрос №4064129, Михаил, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять договор о расторжении, 14 марта заключили договор с юрд.комп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не могу понять договор о расторжении,14 марта заключили договор с юрд.комп. а 18 марта мы решили расторгнуть договор сними,18 марта мы написали заявление отправили им на электронную почту,так же отправили заказным письмом ,5 дней письмо лежит на почте они его не забирают,они должны вернуть деньги нам ,которые мы им оплатили ????И в какой срок???? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4063962, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 08.10.2013