Как расторгнуть договор информационно-абонентского обслуживания?

Обратилась в агенство недвижимости, чтобы нашли мне жилье. Договор действует 1 месяц. Заплатила 4000. До заключения договора консультировалась у них и сказала свои требования, что у меня ребенок и что нуждаюсь в жилье непосредственно вблизи школы, на что было сказано много слов, что в первый же день меня заселят. Прошла неделя, а мне отправили 3 смс с отдаленными вариантами, прошло еще немного, еще три в таком же духе. Деньги они мне возвращать не собираются мотивируя тем что у меня завышены требования, о которых я предупреждала заранее. Почитав в интернете отзывы об этом агенстве, большинство людей потеряли так свои деньги. Так значит надо куда то обращаться чтоб это прекратить. Подскажите куда обращаться чтоб вернуть свои деньги? Ну и вообще проверить законность такого агенства? Если конечно такое возможно.

, Анна, г. Иркутск
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Фактически, на ваши правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей. Вы обратились за оказанием определенной услуги, услугу, видимо, не оказали, но денежные средства получили. Факт оказания услуг должен подтверждаться подписанием двустороннего акта и т.д.

   Совет: обратитесь с письменной претензией о возврате денежных средств вследствие ненадлежащего оказания услуг, на втором экземпляре поставьте входящий номер. если откажутся регистрировать, направьте претензию почтой.

  В случае, если в добровольном порядке откажутся удовлетворить ваши требования, обращайтесь в суд. Гос.пошлину при этом платить не надо. Через суд они заплатят гораздо больше, по крайней мере, больше, чем получили от вас, плюс штраф.