Можно ли под офис арендовать квартиру по закону?

Здравствуйте! скажите можно ли под офис арендовать квартиру или нет

посетителей в офисе не будет только сотрудники.

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нельзя.

Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами.

Соответственно, нельзя заключить договор аренды квартиры и использовать ее в качестве офиса.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.07.2019

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением