8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Путевка инвалиду-детсва за счет ФСС

Здравствуйте.Я, Денис ,являюсь инвалидом детства,что подтверждается моими документами,которые в полном объеме были мной предоставлены.В этой связи,руководствуясь Федеральным Законом ,"О порядке рассмотрения обращения граждан " прошу ,вас,разъяснить мне порядок предоставления путевок на санаторно-курортное лечение , на территории Р Ф..Такое письмо было отправлено мной в ФСС.ответ вот такой-В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" , Федеральный закон от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" , Указ президента рф от 02.10.1992 n 1157 (ред. от 09.09.1999) о дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов. В целях социальной поддержки государство гарантирует проведение реабилитационных мероприятий,получение услуг,за счет федерального бюджета.В частности , к таким услугам относится санаторно-курортное лечение. Из которого ясны мне указы,но каков порядок получения-очередность,ежегодно ? Ничего не понятно.А выделяют путевки не каждый год,а то и через два года.Может вы поможете разобраться в вопросе? Спасибо.До свидания.

Показать полностью
, тамара, г. Кострома
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

И что здесь не понятного? В начале года подаёте заявление на выделении Вам путёвки в санаторий, при подходе Вашей очереди, Вас вызовут и вручат Вам путёвку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014