Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Путевка инвалиду-детсва за счет ФСС

Здравствуйте.Я, Денис ,являюсь инвалидом детства,что подтверждается моими документами,которые в полном объеме были мной предоставлены.В этой связи,руководствуясь Федеральным Законом ,"О порядке рассмотрения обращения граждан " прошу ,вас,разъяснить мне порядок предоставления путевок на санаторно-курортное лечение , на территории Р Ф..Такое письмо было отправлено мной в ФСС.ответ вот такой-В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" , Федеральный закон от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" , Указ президента рф от 02.10.1992 n 1157 (ред. от 09.09.1999) о дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов. В целях социальной поддержки государство гарантирует проведение реабилитационных мероприятий,получение услуг,за счет федерального бюджета.В частности , к таким услугам относится санаторно-курортное лечение. Из которого ясны мне указы,но каков порядок получения-очередность,ежегодно ? Ничего не понятно.А выделяют путевки не каждый год,а то и через два года.Может вы поможете разобраться в вопросе? Спасибо.До свидания.

07 Ноября 2012, 18:08, вопрос №24685 тамара, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats