Могу ли я рассчитывать хотя бы на моральный ущерб, т
Здравствуйте!У меня такая история. Моему ребёнку 12 лет выбил другой 12-летний ребёнок постоянный зуб клюшкой нечаянно как они оба говорят,это была не игра,чтоб одевать экипировку (шлем)тем более они не занимаются хоккеем,просто катались на катке и решили погонять шайбу.Я подходила к маме ребёнка который выбил зуб моему.Но мама отказалась помочь нам в лечении.Я подала в суд,т.к.в платной клинике нам сказали что надо пластинки ему ставить раздвигать зубы 2 пластины-15т.р.,т.к.там где был выбит зуб в этот промежуток сдвинулись все зубы потом нужно ставить брекеты 90т.р.,они будут держать все зубы на месте до 18 лет,а потом нужно ставить имплант -около 60т.р.в 18 лет.Судья знаю задаст вопрос почему ребенок был без шлема,но игры же не было.Я понимаю что всё произошло нечаянно,но ведь и убийства бывают по неосторожности,должно же быть какое то наказание. Мне лечение не оплатить самой без помощи,У меня 2 несовершеннолетних детей и я в разводе,очень большой долг по алиментам,которые я не получаю.Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать на суде?Могу ли я рассчитывать хотя бы на моральный ущерб,т.к.мучались с болью зубной.И месяц ели через трубочку.
Обратите внимание на то, что в силу ГК РФ ответственность должны нести родители (ст. 1073)