Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Документы на визу

Скажите пожалуйста,какие документы нужны на шингенскую визу,если мне нет 18 лет,а мама(гражданка России) замужем за жителем Латвии(не гражданином)?

08 Октября 2013, 12:34, вопрос №246828 Светлана Сергеевна, г. Пустошка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маслова Мария

    Добрый день! Для подачи документов на шенгенскую визу для несовершеннолетних требуются:

    1)заполненное заявление

    2)загранпаспорт, его копия

    3)российский паспорт, его копия

    4)копия Вашего свидетельства о рождении

    5)спонсорское письмо от лица Вашего законного представителя( матери), в котором указывается, что он обязуется нести все расходы, связанные с Вашим пребыванием в стране Шенгенского соглашения на весь период поездки.

    6) справка с места работа матери с указанием должности и заработной платы

    7)выписка с банковского счета спонсора(матери) 

    8)нотариально заверенное согласие на Ваш выезд за границу от лица Вашего отца либо предоставление копии свидетельства о смерти либо справки из органов внутренних дел о том, что его местонахождение неизвестно

    9)бронь гостиницы, билеты туда-обратно

    10)страховой полис на весь срок поездки.

    08 Октября 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats