Работадатель вешает недостачу

Здравствуйте. на меня вешают большую недостачу.документы о материальной ответственности не подписывала.договора о принятии на работу небыло.по камере заметили что я взяла деньги на материальные нужды.отработала 9 смен за смену заработная плата 4000 тысячи на меня вешают 200000 тысяч.до моего прихода учета небыло.после моего ухода тоже учета небыло.как мне быть в этой ситуации.

Уточнение от клиента
я живу в казахстане
Уточнение от клиента
работодатель написала на меня заявление в горотдел
, Татьяна Алексеева, с. Уральск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

В таком случае действует законодательство респ. Казахстан.