Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Передадут ли ребенка бывшему супругу, если у него есть погашенная судимость

может ли бывший супруг претендовать на тесное общение с ребенком после развода, если проживает в другом городе, работает вахтовым методом и только недавно начал платить алименты

08 Октября 2013, 12:06, вопрос №246812 Анна, г. Вагай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Будет ли он претендовать, нам не известно, но право на общение с ребенком, как и право ребенка на общение с отцом, имеется. Регулируется Семейным Кодексом РФ

    08 Октября 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           При решении вопроса о порядке и времен общения отца с ребенком суд будет принимать все обстоятельства и условия жизни как ребенка, так и его родителей. И исходить суд будет прежде всего из интересов ребенка. Вы вправе будете представить в суд необходимые на ваш взгляд доказательства, в том числе и показания свидетелей, характеризующие материалы, документы.

    08 Октября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Мария

    Добрый день! Обязанность по воспитанию ребенка после развода сохраняется за обоими родителями.Ограничить бывшего супруга в праве общения с ребенком может только суд, исходя, в первую очередь, из интересов ребенка, и, учитывая, условия жизни бывшего супруга( в случае, если он претендует на проживание ребенка вместе с ним), его работу, личные качества, возможность его негативного влияния на развитие и воспитание ребенка. Решение выносится на основе норм Семейного кодекса Российской Федерации после анализа всех предоставленных в суд подтверждающих документов. Сама по себе погашенная судимость не является обстоятельством, препятствующим бывшему супругу в общении с ребенком.

    08 Октября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats