8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли юридические последствия при нарушении сроков назначения судебного заседания по делу об АПН?

Здравствуйте.

Есть ли какие-либо юридические последствия, при нарушении сроков, назначения судебного заседания?

Мне выписали протокол, об административном правонарушении, но судебное заседание, назначили через 3 месяца, после составления протокола.

, Михаил, г. Екатеринбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Михаил!

Когда составлен протокол? По какой статье? Когда назначено заседание?

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Ногальская
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Срок рассмотрения административного дела — до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству (статья 141 Кодекса об администрати. То есть, срок рассмотрения не привязывается к дате составления протокола.

Но может быть пропущен срок привлечения к административной ответственности, установленный статьей 4.5 КоАП РФ, Если этот срок пропущен, Вы не подлежите привлечению к административной ответственности.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Повлияло бы на решение о назначении судебно заседания, если бы в отношении Пирогова была избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества?
Уголовное дело по обвинению Пирогова, содержащегося под стражей, поступило в суд 20 сентября, а 12 октября судья вынес постановление о назначении судебного заседания на 28 октября. Соблюдены ли процессуальные сроки назначения судебного заседания и начала рассмотрения дела в суде? Повлияло бы на решение о назначении судебно заседания, если бы в отношении Пирогова была избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества?
, вопрос №3046930, Пена Овезгелдиев, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Сроки назначения судебного заседания при содержании обвиняемого под стражей
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Документы по делу мужа ст158 23 декабря передали в суд. 29 декабря ему продлили меру пресечения содержания под стражей на 20 дней. 18 января окончание меры пресечения. Суд до сих пор не назначен. Под стражей в сизо только по причине, что мы снимаем жилье в другом городе, не по месту прописки и у нас нет регистрации. Следователь просила продлить содержание под стражей на 2 месяца, судья сам принял решение продлить всего на 20 дней, пояснив нет причин содержания под стражей, только отсутствие регистрации. Выбран особый порядок. С потерпевшим вопрос решен и взято заявление о прекращении уголовного дела. Могут ли снова продлить содержание под стражей или суд все таки назначат до 18 января, пока закончится срок содержание под стражей? Подскажите, пожалуйста. Каковы сроки назначения судебного заседания? За какое время нас оповестят о назначении суда?
, вопрос №2220571, Авазхон, г. Уссурийск
1 ответ
Интернет и право
Будут ли юридические последствия, если я не удалю кадр?
Здравствуйте. Я фотограф провела бесплатную съемку на ТФП условиях. После публикации фотографии в социальных сетях Модели очень не понравился кадр и все время просит его удалить с угрозами. Кадр вполне обычный просто очень много времени потратила на обработку. Будут ли юридические последствия если я не удалю кадр?
, вопрос №2015220, Катя, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Будут ли юридические последствия, если я не удалю данный кадр?
Катя Глушкова: Катя Глушкова: Здравствуйте. Я фотограф провела бесплатную съемку на ТФП условиях. После публикации фотографии в социальных сетях Модели очень не понравился кадр и все время просит его удалить с угрозами . Кадр вполне обычный просто очень много времени потратила на обработку. Будут ли юридические последствия если я не удалю кадр?
, вопрос №2015219, Катя, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок назначения судебного заседания по апелляции
Здравствуйте! Я подал апелляционную жалобу в районный суд на решение этого суда. Окончательное решение суда было принято 8 августа 2014г. Дата подачи моей жалобы — 15 августа 2014г. В настоящее время прошло 47 дней со дня принятия окончательного решения суда, а судебное заседание по апелляционной жалобе ещё не назначено и дело моё лежит в канцелярии. Законом как-то предусмотрены сроки назначения судебных заседаний по апелляционной жалобе? И можно ли пожаловаться на то, что они затягивают назначение судебного заседания? Спасибо.
, вопрос №567735, Александр, г. Москва
2 ответа