8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка на кредит

Добрый день, у меня такой вопрос: я физ.лицо и беру автокредит для другого физ.лица, который обязуется выплатить его в течении года, т.е.,кредит на мне, а платит другой человек. Какую необходимо мне взять с него расписку и необходимо ли её заверять?

, Алексей, г. Самара
Светлана Ногальская
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Оформите нотариальную расписку, в которой Вы — взыскатель.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно заключить соглашение между Вами и третьим лицом, в пользу которого будет взят заем, о том, что на это третье лицо возлагается исполнение обязательства по возврату суммы займа и третье лицо принимает такую обязанность. Конкретные условия соглашения можно рассмотреть индивидуально. Заверять у нотариуса необязательно.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.6 рейтинг

Не стоит этого делать. На этом сайте столько вопросов такого рода. Ведь если вы не будете платить банк будет иметь претензии только к вам. Вы конечно по расписке сможете к нему иск предъявить, но если у него нет имущества то с него ничего не получить. А банк на вас в суд сразу подаст. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Муж гр. Азербайджана, оставил с кредитом и маленьким ребенком. Уехал к себе
Здравствуйте! Прошу помочь сориентироваться как поступить и что можно сделать в сложившейся ситуации. Коротко ситуация: Муж гражданин Азербайджана. Вышла замуж, в браке родился ребёнок. В браке, муж попросил взять для него кредит на 2 млн.р. для бизнеса, сказал деньги вернёт за кредит мне быстро, продаст свою квартиру в Баку, погасим досрочно, будь спокойна. Т.к. сумма была большая, кредит оформила под залог своей единственной квартиры, деньги дала все мужу. Через месяц начался коронавирус, бизнес даже и не начинал. Год нигде не работал, много и каждый день пил. К концу года деньги сказал потратил все на еду, хотя мы не ели на такие суммы. Сказал , квартиру свою в Баку продам как обещал, но только после коронавируса, и войны, как откроют въезд из Москвы в Баку и закроем кредит не переживай. Т.к. нужно было каждый месяц платить чем то за кредит по 45 000 руб., и что бы уменьшить месячную плату , я заняла у своих знакомых сколько могла, под расписку 1 300 000 руб , что бы закрыть часть кредита и уменьшить платёж в месяц до 24 000 руб. Сказав что муж продаст свою квартиру, деньги отдам. Как открыли перелёты в Баку, муж в июне 2021г. улетел к себе на родину, что бы продать квартиру и закрыть долги. Через месяц, из Баку, попросил меня взять для него ещё один кредит и отправить 120 000 руб. что бы приехать обратно в Москву, т.к. есть трудности, что бы вернуться обратно. Я взяла еще один кредит для него, кредитную карту на 120 000 руб. и отправила ему в июле переводом. Через три дня, после получения денег, он сказал, что не могу прилететь, не получилось решить трудности с вылетом и продать квартиру тоже не могу мама не даёт, т.к. квартира по документам оформлена на его маму. А деньги 120 000 руб все потратил. По итогу: Муж сейчас живёт в Баку, нигде не работает, живёт у своих родственников на их средства и продолжает пить. Деньги ни на погашение кредитов, ни на содержание ребенка, ни копейки не отправляет. Я с кучей долгов и расписками перед знакомыми, кредитами в банке, и с маленьким ребёнком (1,4 годика) на руках, без работы. Осталось только повеситься. Прошу помочь сориентироваться, проконсультировать, что мне сейчас сделать, куда можно обратиться и как выйти, хотя бы как то из этой ситуации . Заранее Вас благодарю за совет и помощь!!!
, вопрос №3095841, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Живу в гражданском браке.муж заставил написать 2 расписки.1 расписка что он давал мне 94т.р.на оплату кредита с
Живу в гражданском браке.муж заставил написать 2 расписки.1 расписка что он давал мне 94т.р.на оплату кредита с ежемесячной оплатой ему по 6т.руб.в случае просрочки 1% за каждый день просрочки.2 расписка что было хищение телефона аккумулятора 4т.руб;и также что истратил на меня 160 т.р.и ему жолжна вернуть.В тот день покупала продукты еды не было взяла телефон т.к.мой разряженн он тоже берет мои вещи телефон,при перебирании своих и его вещей нашла пустые коробки от аккумулятора решила выкинуть.Он хочет меня посадить за хищение и по распискам.как мне быть?помогите
, вопрос №3121049, наталья, г. Саратов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Потребительский кредит
Здравствуйте Уважаемые Юристы.Вопрос таков,один человек помогает получить кредит в банке.Он находится в другом городе.Он просит написать рукой расписку и выслать ему на почте России.Что бы он был уверен что я переведу ему его процент за работу.Хотел у вас узнать,будет ли иметь эта расписка юридическую силу,и не может эта расписка как то негативна повлиять на пеня,я имею в виду что кредит я не получу а расписку отправлю,потом он не сможет с меня требовать деньги.Текст расписки напишу в личное сообщение вам,кто ответит мне.
, вопрос №3140843, Александр, г. Кузнецк
Семейное право
У меня такая ситуация при разводе я предложил раздел имущества и тд, так как 2 кредита весят на мне за дачу, но
У меня такая ситуация при разводе я предложил раздел имущества и тд, так как 2 кредита весят на мне за дачу, но так как я оставляю ее жене и детям, я не могу платить дальше, вот и предложил раздел, прошло время, жена предложила написать расписку о том что она будет платить эти кредиты, но эти кредиты оформлены на меня, можно ли так сделать что бы она написала расписку ртом что она будет платить, а я расписку гитом что раздел имущества делать не буду, и все это будет заверено натариусом.
, вопрос №3208859, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Согласно Вашей расписки 10.04.2022г Вы получили от Демаревой ТМЦ и денежные средства в размере 567689 рублей для
Здравствуйте,работала в магазине "Табачок" мне девушка передала смену на определенную сумму,я отработала 3 недели без выходных,потом мне пришлось уйти по состоянию здоровья,начала сдавать магазин другой девочке скинула отчёт начальству,начальство в свою очередь ответил только через 3 дня,и в итоге у меня появилась недостача в 30000я абсолютно в себе уверена что я ничего не брала,и сейчас начальство заставляет меня писать расписку о том что якобы я эти деньги брала в кредит ,и чтобы я их выплачивала на протяжении года. Прилагаю смс от начальства Аня, добрый вечер! По итогам выполнения Вашей работы по договору подряда с Полной Индивидуальной материальной ответственностью обнаружена Недостача в размере 28721 рублей. Эта сумма говорит о хищении, и это уже не административная, а уголовная ответственность. Вы не выходите на связь и не объясняете мне, куда делись деньги и товар, не отвечаете на звонки. Данным сообщением я это фиксирую. Согласно Вашей расписки 10.04.2022г Вы получили от Демаревой ТМЦ и денежные средства в размере 567689 рублей для выполнения договора, заключенного между нами под свою Полную Индивидуальную материальную ответственность. Согласно Ваших отчётов и документов поставки товара, Вы получили товар от поставщиков, также во время переоценки товара- на общую сумму 327342 рублей. Вами были произведены оплаты на общую сумму 107726 рублей, Вы получили оплату выполненных Вами работ в размере 15174 рублей. В банк путём безналичной оплаты ушло в общей сложности 136120 рублей, что подтверждается банковскими выписками. В результате инвентаризации 5.05.2022г Вы должны были сдать ТМЦ и денежные средства в размере 58788 рублей. Однако, согласно Вашей расписки и расписки Демаревой, Вы передали ей ТМЦ и денежные средства на сумму 559167 рублей. Итого нехватка ТМЦ и денег составила 28721 рубль. Я не заинтересован в Вашем уголовном наказании, которое предусмотрено при хищении свыше 2500 рублей. Я хочу получить свои деньги и товар обратно и готов максимально идти Вам навстречу в случае добровольного возврата. В том числе рассмотреть вариант рассрочки на удобный для Вас период. Это мои личные деньги, взятые мною в кредит, и я хочу получить их. В случае, если Вы по-прежнему будете игнорировать мои звонки и не выйдите на связь сегодня, прочтение этого сообщения будет рассматриваться как ПОЛНОЕ И БЕЗОГОВОРОЧНОЕ согласие Вами с суммой недостачи, признанием своей вины и нежелание добровольно возвращать похищенный товар и деньги. При таком варианте, я передаю дело юристу. В этом случае, кроме реального срока (уголовное наказание) на Вас также лягут все судебные издержки и проценты "за пользование чужими деньгами", согласно законодательству РФ. А это не маленькая сумма. Настоятельно рекомендую Вам связаться со мной в любое время суток для мирного урегулирования данного вопроса.
, вопрос №3281781, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.08.2019