Как написать заявление в полицию на соседку, если она угрожала моему ребенку?

Здравствуй моя соседка во время конфликта со мной говорила мне ( не боишся за своего ребёнка он у тебя ещё маленький) как за это написать на неё заявление в полиуию

, Нестеров Юрий, г. Ставрополь
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Просто обратитесь лично к Вашему участковому, с Ваших слов он оформит соответствующее заявление.

Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Юрий.

Ознакомившись с Вашим вопросом про угрозы со стороны соседки в виде фразы «не боишься за своего ребёнка он у тебя ещё маленький» у меня возникла необходимость попросить Вас уточнить вопрос? Так как мне не совсем понятно в каком именно из этих слов содержится угроза? Может быть Вы не дописали несколько слов? А может была настолько необычная интонация, что восприняли данную фразу как угору?

Просто я исхожу из того, что по моему мнению любая словесная угроза должна содержать что-то конкретное, например угроза причинения вреда здоровью, расправы или чего-то подобного, то есть угрозу нарушения прав и свобод человека, например: " Твоему ребенку лучше не выходить на улицу одному...., так как я буду наблюдать за ним… и намерена отомстить за обиды которые ты мне причинила..."

Поэтому я смогу ответить на Ваш вопрос, если Вы уточните, о чем шла речь при конфликте и что конкретно говорил Вам собеседник во время конфликта, в том числе и точные фразы того, что Вы восприняли как угрозу.

Я согласен со своим коллегой, что самый простой способ обратиться в правоохранительные органы это обратиться к местному участковому или в любое отделение полиции.

Остались вопросы, пишите.