Грозит ли ответственность за просьбу сделать интимные фото несовершеннолетнюю девочку?

Вот я с писался в сот сетях с малолетний девачкай и папросил её сфоткатца абнаженай. Предложил ей массаж. За это я панесу ответственность?

, дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если на момент событий Вы понимаете, что ей не 16 лет, то ст. 135 УК  РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.