Предложение о Продаже доли в кв. Сособственниками по завшенной цене

Я являюсь собственником 1 /4 доли в 2- комн кв. ( 54 кв м).Мои сособственники 2 взрослых чел( мать и сын) вступили в наследство по завещанию год назад. Теперь предлагают мне выкупить свои доли по цене, которая намного выше при продаже долей. Кадастровая стоимость всей квартиры- 8.млн. руб. Письмо уведомление прислали с суммой 8.млн руб за свои 3/4 доли. Я готова рассмотреть покупку , но за реальную стоимость. Как мне написать ответ о моем условии и сумме? Понимаю, что мне " выкручивают" руки, тк я не готова продавать вместе с ними целиком всю квартиру. Спасибо за ответ. Желание купить кв есть.

, Елена Большагина Большагина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена Большагина! Данное уведомление вам направлено в соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ. При этом собственник выставляет стоимость только по своему усмотрению.

Но при этом он также не имеет право продать долю постороннему лицо по более низкой цене, иначе вы имеете право требовать в судебном порядке признания такой сделки недействительной и перевода на себя прав и обязанностей покупателя.

Елена Большагина Большагина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!  Я это сама знаю и понимаю. Как ответить, что готова к диалогу по приемлемой цене?

можете написать в свободной форме что считаете предложенную цену завышенной и готовы выкупить долю по реальной рыночной цене