8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли совмещение

Здравствуйте. Такой вопрос: человек находится на государственной службе, а именно, в Спецсвязи РФ. Может ли он быть председателем некоммерческой организации на безвозмездной основе? То есть он не будет получать зарплату, но будет управлять организацией.

10 августа 2019, 18:57, Наталья, г. Уфа
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталья!

Может ли он быть председателем некоммерческой организации на безвозмездной основе?

Наталья

Да, может. Это регламентировано пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Главное соблюсти порядок получения разрешения на участие федеральных государственных гражданских служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

11 августа 2019, 01:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.