8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги по договору с агентством недвижимости, если услуга оказана некачественно?

Здравствуйте, нашли квартиру по объявлению в нужном нам районе, по цене которая нас устраивает, позвонили оказалось агентство. По телефону обсудили все, квартира сдается можно ехать смотреть, только сначала нужно заключить договор с агентством и оплатить комиссию. Приехали на офис, заключили договор, оплатили комиссию. Сказали что через пол часа вышлют данные арендодателя. В итоге смс так и не пришла, звоним риелтору, не берет трубку. Перезванивает другой человек и говорит что эта квартира 2-3 недели не будет сдаваться, так как к хозяину приехали гости. Мы объяснили ситуацию, что договаривались конкретно за эту квартиру, но готовы рассмотреть варианты в том же районе за ту же сумму. Нам ответили хорошо, сейчас вышлем несколько вариантов. Из трех вариантов не один не подошел, так как все в других районах и цена в 2 раза больше. Можно ли как то вернуть деньги за комиссию и расторгнуть договор, потому что с таким подходом это агентство не внушает доверия?

Показать полностью
, константин, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Константин, можете претензию вручить риелтору о расторжении договора, только почитайте сам договор — увидите, что это нечто вроде предоставления информационных услуг, а не договор аренды (предварительный договор). По сути — псевдомошенническая схема. Риелторы выдумывают квартиру и ставят заниженную цену на нее, чтобы люди видели и выбирали квартиру, звонили, соглашались на договор. Квартира может и существует, только никто ниже рынка в два раза сдавать не будет, наверняка и обстановка не плохая там. Просто т.н. «замануха». Такое творится по всей стране, у меня только с десяток клиентов были, писали и на мошенничество, пока без результатно. Но некоторые по претензиям деньги отдают, если нет, приходится в суд идти.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2019