8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли врачи понести ответственность за некачественно оказанные услуги по лечению и удалению зуба?

У меня сложилась не приятная ситуация в стоматологической клинике. Пришла я с болью к стоматологу, она сделала снимок и сказала что у меня гнойное восполнение, полечила и поставила временную пломбу, с которой я должна была проходить 2 недели, но я не доходила один день, при первом же нажатии на зуб , он раскололся. Придя к врачу снова, она сказала так бывает и отправила к хирургу на удаление. Там мне сделали снимок и оказалось что зуб раскололся до корня, поэтому ничего не остаётся как его удалить. Удалили зуб и оставили осколки, все это время я хожу с болью и прихожу к ним чтоб посмотрели, все ли хорошо достали, они меня смотрят и говорят что все хорошо. Потом я понимаю что осколки все таки есть. Как быть? Должны ли врачи понести ответственность за свою не компетентность?

Показать полностью
, эльмира, г. Ульяновск
Владимир Сушенцов
Владимир Сушенцов
Юридическая компания "ООО Юридическое бюро Сушенцов Полунин и партнеры", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эльмира! В данном случае стоматологическая клиника несет полную ответственность за действия своих врачей.

В случае, если врачами была оказана некачественная медицинская помощь, Вы имеете право на компенсацию морального вреда, компенсацию расходов, потраченных на восстановление зуба либо же возврат оплаченных денежных средств за данные манипуляции в стоматологической клинике, а также иные сопутствующие требования (неустойку, компенсацию судебных расходов, штраф в размере 50% от всей присужденной суммы). Зачастую в подобных делах сумма удовлетворенных требований является существенной, в связи с чем необходимо привлечение к делу квалифицированного юриста для представления Ваших интересов.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, либо Вам потребуется моя помощь, можете обратиться ко мне в чат, я являюсь специалистом в области медицинского права.

С уважением,
Владимир Сушенцов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 11.08.2019