Что значит прекращение ИП по ст 46 и может ли оно быть возобновлено?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это ? Закончилось это или нет ? Что это ха статья и что делать ?

  • 684301F5-8529-4D09-A6FE-8BF310ED7E8F
    .png
, Иван Базаря, г. Киров
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Пункт 3 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» означает, что исполнительные производства, указанные в приведенном скриншоте, окончены судебным приставом-исполнителем с возвращением исполнительного документа взыскателю ввиду отсутствия у должника денежных средств и иного имущества, на которое в соответствии с законодательством может быть обращено взыскание.

Окончание исполнительного производства означает, что с должника сняты все ограничения и запреты, связанные с наличием исполнительного производства, взыскание задолженности больше не производится.

Иван Базаря
Клиент, г. Киров
Могут ли по новой взыскать, начать это производство?

Иван, Добрый день!

Исполнительное производство может быть возобновлено по заявлению взыскателя, повторно предъявившего исполнительный документ к исполнению в течение установленного законом срока предъявления исполнительных документов к исполнению. Для исполнительных листов и судебных приказов этот срок составляет три года со дня выдачи.