308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

По продолжительности трудовой недели

СКОЛЬКО ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ПРОДАВЕЦ В МАГАЗИНЕ МАГНИТ? ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО СУММАРНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ ЗА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД СОГЛАСНО ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ.При приеме на работу было обговорено -11 ти часовой рабочий день..с 1 мая перевели на 12ти часовой рабочий день(два дня работаем два отдыхаем),с 1 сентября перевели на 13ти часовой рабочий день без согласия работников.Законно ли это? Что нужно делать нам продавцам,если мы с таким графиком не согласны?

08 Октября 2013, 10:52, вопрос №246758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Увеличение количества часов для работников-незаконны без письменного на то их уведомления и получения согласия в письменной форме. Советую обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в Трудовую инспекцию

08 Октября 2013, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нет, это не законно т.к. согласно трудового договора Вы устроены на работу с 11-часовым рабочим днем, продление рабочего дня осуществляется в нарушение трудового договора. Продление рабочего дня может регулироваться изменениями трудового договора, подписанными Вами. Если этого не было, то Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию (надзорный орган) с вопросом урегулирования трудового спора.

08 Октября 2013, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут