Могу ли я приобрести секс куклу из Китая ростом до 100 см, законно ли это?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, могу ли я приобрести секс куклу из Китая ростом до 100см, я не пидофил на более рослую нет средств, как смотрит на это уголовный кодекс РФ, могут осудить и вообще законен ли воз такой продукции на территорию РФ?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Вячеслав!

Согласно положений подпункта 46 статьи 2 «Таможенный кодекс Евразийского экономического союза»

«товары для личного пользования» — товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом;

Таможенным законодательством не установлено, какое количество ввезенных товаров может рассматриваться таможенным органом в качестве ввоза для личного пользования.

В отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу, должностными лицами таможенного органа может проводиться таможенный контроль, в том числе в форме получения объяснений (ст. ст. 322, 323 ТК ЕАЭС).
В связи с этим отнесение ввозимых товаров к товарам для личного пользования может зависеть, в том числе от письменных объяснений лица, перемещающего данные товары

Данная категория товаров подлежит обычному порядку ввоза на территорию ЕВРАЗЭС (в нашем случае — РФ, как часть ЕВРАЗЭС).

На территорию ЕВРАЗЭС для личного пользования в сопровождаемом и несопровождаемом багаже можно беспошлинно ввезти (Приложение N 1 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107):
— не более 50 кг товаров на общую сумму не более 10 000 евро воздушным транспортом и не более 25 кг товаров на общую сумму не более 500 евро иными видами транспорта.
Сведения о таможенной стоимости товаров для личного пользования заявляются ввозящим эти товары лицом, которое по требованию сотрудника таможенной службы должно иметь возможность подтвердить указанную стоимость (например, чеками о приобретении товаров) (п. п. 9, 10, 13, 14 ст. 38 ТК ЕАЭС; п. 8 Положения, утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27.03.2018 N 42).

С точки зрения Уголовного кодекса, я никакого состава не вижу, если Вы используете «для себя».

Удачи!